Amazon US · ASIN B0FCSC7MKK

Jackery Explorer 2000 v2 Portable Power Station

Am klarsten passt ein tragbarer Notstromplan für wichtige Verbraucher mit zuverlässigem Laden an der Steckdose: Solar Power Auditor schreibt OutdoorGearLab 1,710 Wh nutzbare AC-Energie zu, während The Solar Lab separat 2,200 W dauerhaft erreichte. Die Grenze von 400 W Solareingang und die feste Batteriekapazität machen Nachladen und Lastpriorisierung bei längerem Stromausfall wichtiger. Die Effizienzangaben von 84% und 90% dürfen nicht gemittelt werden; ihre Protokolle sind nicht ausreichend vergleichbar. Wer später die Batterie erweitern möchte, sollte die widersprüchliche redaktionelle Behauptung vor dem Kauf anhand der Unterstützung für das genaue Modell klären.

Updated 2026-10-08

Jackery Explorer 2000 v2 portable power station front view showing display and outlets
Available at Amazon

Wir erhalten möglicherweise eine Provision für qualifizierte Käufe.

Prices and sellers

No price information yet

Conditions and limitations

Eine hohe AC-Eingangsleistung hängt vom Lademodus ab

Independent test

Capability
The Solar Lab beobachtete die volle AC-Eingangsleistung von 1,800 W nur bei aktiviertem Emergency Charging Mode.
Limitations
  • Der Testbericht nennt weder die Firmware noch ein vollständiges Protokoll zur Messung der Ladezeit.
Requirements
  • Prüfen Sie den gewählten Lademodus und die Eignung der Steckdose.

country: US · variant: Explorer 2000 v2

The Solar Lab

Der erforderliche Lademodus ist dokumentiert. Firmware, detailliertes Ladeprotokoll und regionale Unterschiede bleiben ungeprüft.

Compatibility

Die US-Anschlussausstattung und Lasttests der Tester wurden geprüft. Es liegt jedoch kein vollständig beschriebener Gerät-zu-Gerät-Fall vor, der die Kompatibilität mit dem konkreten Gerät eines Käufers belegt.

Die US-Anschlussausstattung und Lasttests der Tester wurden geprüft. Es liegt jedoch kein vollständig beschriebener Gerät-zu-Gerät-Fall vor, der die Kompatibilität mit dem konkreten Gerät eines Käufers belegt.

Where sources differ

Effizienzberichte beruhen auf unvollständig offengelegten Protokollen

Independent test

Explanation
Beide Ergebnisse mit ihrer Quellenzuordnung beibehalten; fehlende Angaben zu vergleichbaren Protokollen verhindern einen einzigen garantierten Prozentsatz.
Status
unresolved

country: US · variant: Explorer 2000 v2

Solar Power Auditor · The Solar Lab

Widersprüchliche Hinweise zur Erweiterbarkeit

Published source

Explanation
Die Behauptung zur Erweiterbarkeit nicht übernehmen; vor dem Zubehörkauf die Unterstützung für das genaue Modell bestätigen.
Status
unresolved

country: US · variant: Explorer 2000 v2

PortablePowerPick · PowerStationGearLab

Abweichende Angaben zu Effizienz und Erweiterbarkeit sind dokumentiert. Vergleichbare Effizienzprotokolle und eindeutige Unterlagen zur Erweiterbarkeit konnten nicht als Momentaufnahme gesichert werden.

Reported issues and fixes

Die geprüften Quellen beschreiben konstruktive Grenzen, belegen aber keinen reproduzierbaren Defekt einer konkret betroffenen Hardware- oder Firmwareversion.

Die geprüften Quellen beschreiben konstruktive Grenzen, belegen aber keinen reproduzierbaren Defekt einer konkret betroffenen Hardware- oder Firmwareversion.

Care and support

Die angegebene Zyklenzahl gilt für einen festgelegten verbleibenden Kapazitätsanteil

Published source

Details
Solar Power Auditor berichtet über Jackerys Angabe von 4,000 Zyklen bis zu 70% verbleibender Kapazität. Dies ist kein unabhängig abgeschlossener Langzeit-Zyklentest.

country: US · variant: Explorer 2000 v2

Solar Power Auditor

Die angegebene Zyklenlebensdauer ist mit dem Schwellenwert der verbleibenden Kapazität dokumentiert. Reparierbarkeit, Ersatzteile, Garantieanspruch für die genaue US-Ausführung und das Ende des Supports sind nicht verifiziert.

Ownership costs

Leerlaufverbrauch und feste Kapazität fließen in die Nutzungsplanung ein; Stromtarif, Zubehörkosten, Kaufpreis oder bezifferte Gesamtkosten werden nicht eingeführt.

Leerlaufverbrauch und feste Kapazität fließen in die Nutzungsplanung ein; Stromtarif, Zubehörkosten, Kaufpreis oder bezifferte Gesamtkosten werden nicht eingeführt.

Who it suits

Nach Last- und Ladeplan auswählen

Independent test · Published source

Check before buying
  • Prüfen Sie die genaue US-Ausführung, Betriebs- und Anlaufanforderungen der Geräte, die Leistungsangabe jeder Buchse und den gewählten Lademodus.
Constraints
  • Feste Batteriekapazität und berichteter maximaler Solareingang von 400 W.
Needs
  • Tragbare Notstromversorgung wichtiger Geräte mit Laden an der Steckdose zwischen anspruchsvollen Einsätzen.
Reason
Geeignet, wenn bestätigte Geräteanforderungen, Anschlussbedarf und Zugang zum Laden an der Steckdose zur Konstruktion mit fester Kapazität passen; weniger geeignet, wenn spätere Batterieerweiterung oder dauerhaft hohe Lasten ausschließlich mit Solarenergie nötig sind.
Tradeoffs
  • Die getestete Leistung versorgt anspruchsvolle Lasten, doch Speicher und Nachladen begrenzen weiterhin die Laufzeit.
Assessment
conditional

country: US · variant: Explorer 2000 v2

Solar Power Auditor · PortablePowerPick · The Solar Lab · Watts on the Roof

Die Entscheidung zur Notstromversorgung wichtiger Verbraucher verbindet Leistung, Kapazität, Anschlüsse und Ladegrenzen; Laufzeit und Anlaufverhalten des konkreten Geräts bleiben vom Käufer zu prüfen.

Specifications

Inverter idle power

17 W

Reviewer tested idle draw · The Solar Lab: Wechselrichter eingeschaltet, keine externe Last; Umgebungstemperatur, Firmware und Messgerät wurden nicht angegeben. Ungefähres Ergebnis.

Source [2]

Continuous ac output

2200 W

Reviewer appliance-load testing · The Solar Lab berichtet über verschiedene Lasten bei Nennleistung ohne Überhitzung. Testdauer, Umgebungstemperatur, Lastliste und Firmware wurden nicht offengelegt.

Source [2]

Short burst ac output

3100 W

Reviewer startup and short-burst test · The Solar Lab berichtet über ungefähr 3,100 W für kurze Spitzen; genaue Dauer, Gerät, Umgebungstemperatur und Messgerät wurden nicht angegeben.

Source [2]

Reported conversion efficiency

90 %

Reviewer efficiency testing · The Solar Lab berichtet über 90% Effizienz. Lastprofil, Umgebungstemperatur, Messgeräte und Abschaltbedingungen wurden nicht offengelegt; das Protokoll darf nicht mit OutdoorGearLabs Ergebnis von 84% nutzbarer Kapazität gleichgesetzt werden.

Source [2]

Reviewer consensus

Consensus rows require at least two distinct sources for the topic.

TopicPositiveNegativeMixedReadingEvidence
Ac dc usb outputs200Agreed · 2/2[2], [4]
Charge time and input limits002Mixed · 2/2[3], [2]
Efficiency110Debated · 1 v 1[2], [3]
Limitations020Weak point · 2/2[1], [6]
Usable battery capacity002Mixed · 2/2[2], [3]

Single-source notes

  • Buyer fit: Agreed · 1/1 · [3]
  • Continuous and surge output: Mixed · 1/1 · [2]
  • Efficiency and standby loss: Mixed · 1/1 · [2]
  • Inverter quality: Agreed · 1/1 · [6]
  • Portability and expansion: Agreed · 1/1 · [6]
  • Solar input and mppt: Weak point · 1/1 · [2]
  • Sustained performance: Agreed · 1/1 · [2]
  • Thermal noise and cycle life: Mixed · 1/1 · [3]

Alternatives

AlternativeWhere this Product winsWhere it losesPick it if
Jackery Explorer 300 V2 Portable Power StationDer Explorer 2000 v2 lieferte in The Solar Labs Tests dauerhaft 2,200 W und unterstützt damit einen Plan mit hohem Leistungsbedarf. [2]Für den Explorer 2000 v2 wird ein Gewicht von 17,690 g berichtet; Käufer sollten die Anforderungen beim Anheben prüfen, bevor sie seine höhere Leistung priorisieren. [6]Wählen Sie den Explorer 2000 v2, wenn hohe Leistung wichtig ist; ziehen Sie den kleineren Explorer 300 V2 in Betracht, wenn das Tragegewicht Vorrang hat.
Direkter Vergleich
SpezifikationJackery Explorer 2000 v2 Portable Power StationJackery Explorer 300 V2 Portable Power Station
LeistungKeine Angabe300 W
Gewicht17690 g US [6]3750 g

The review

Jackery Explorer 2000 v2: getestete Leistung und Abwägungen beim Kauf

Leistung zuerst

Der Jackery Explorer 2000 v2 verbindet eine berichtete nominale Batteriekapazität von 2,042 Wh mit einer kleineren Energiemenge, die einem AC-Gerät tatsächlich zur Verfügung steht. Solar Power Auditor schreibt Tests von OutdoorGearLab 1,710 Wh abgegebene Energie und 84% nutzbare Kapazität zu. Diese Werte beantworten unterschiedliche Fragen: Die nominale Kapazität bezeichnet die Speicherklasse, während die abgegebene AC-Energie den relevanteren Ausgangspunkt zur Abschätzung der Laufzeit eines versorgten Geräts liefert. Solar Power Auditor führte diesen Test nicht selbst durch; sein Bericht darf nicht als zweites unabhängiges Experiment gezählt werden. Für Käufer folgt daraus, mit dem gemessenen Ergebnis zu planen, statt anzunehmen, dass jede auf dem Etikett angegebene Wattstunde beim Verbraucher ankommt. Die tatsächliche Laufzeit hängt weiterhin von den angeschlossenen Geräten und den Betriebsbedingungen ab. [3], [2]

The Solar Lab berichtet separat über 90% Effizienz in eigenen Tests. Das ist ein anderes Ergebnis als die von Solar Power Auditor wiederholten 84%; diese Recherche mittelt die beiden Werte nicht und bezeichnet keinen als garantierten Umwandlungsgrad. Die veröffentlichten Beschreibungen enthalten keine ausreichend vergleichbaren Lastprofile, Abschaltbedingungen, Umgebungstemperaturen oder Messgeräte, um einen Vergleich unter gleichen Bedingungen nachzuweisen. Leser können die Ergebnisse daher als Beleg für einen relevanten Unterschied zwischen gespeicherter und abgegebener Energie nutzen, aber nicht annehmen, dass ihr konkretes Gerät einen der Prozentsätze reproduziert. Die Unterscheidung ist auch beim Vergleich von Testberichten wichtig: Zwei Websites, die OutdoorGearLabs Kapazitätsergebnis wiederholen, bestätigen dessen Wiedergabe, liefern aber keine zwei zusätzlichen Labormessungen. Quelle und Methode müssen jeder Zahl zugeordnet bleiben. [3], [2]

Die Ausgangsleistung bestimmt, ob das Gerät eine Last zu einem bestimmten Zeitpunkt versorgen kann; die gespeicherte Energie bestimmt, wie lange diese Last laufen kann. The Solar Lab berichtet, dass der Explorer 2000 v2 bei den getesteten Lasten seine angegebene AC-Leistung von 2,200 W dauerhaft lieferte, ohne dass eine Überhitzung auffiel. In separaten Anlauftests wurden kurzzeitig ungefähr 3,100 W erreicht; dauerhafte Lasten oberhalb der Dauerleistungsangabe gehörten dagegen nicht zu den erfolgreich betriebenen Fällen. Das ist für Käufer mit gelegentlich anspruchsvollen Geräten hilfreich, belegt aber nicht, dass jeder Motor oder Kompressor startet. Der Bericht nennt weder eine genaue Dauer der Leistungsspitze noch eine vollständige Geräteliste. Vergleichen Sie die Betriebs- und Anlaufanforderungen Ihrer Geräte mit diesen getrennt berichteten Ergebnissen und planen Sie Reserven ein, wenn mehrere Geräte gleichzeitig laufen. [2]

Die berichtete US-Anschlussausstattung umfasst drei AC-Steckdosen, zwei USB-C-Anschlüsse, einen USB-A-Anschluss und eine 12 V-Kfz-Buchse. PortablePowerPick beschreibt den Wechselrichterausgang als reine Sinuswelle. Die Anschlusszahl begrenzt die praktischen Verbindungsmöglichkeiten; Käufer sollten deshalb auflisten, welche Geräte gleichzeitig versorgt werden müssen, statt nur auf die Gesamtleistung zu achten. Den beiden USB-C-Buchsen sollte nicht allein deshalb dieselbe Leistungsfähigkeit zugeschrieben werden, weil ein Testbericht sie zusammenfasst; prüfen Sie die Beschriftung der genauen US-Ausführung, bevor Sie einen leistungsintensiven Laptop anschließen. The Solar Lab maß außerdem ungefähr 17 W Leerlaufverbrauch bei eingeschaltetem Wechselrichter ohne externe Last. Dieser Verbrauch ist für zeitweise laufende Geräte relevant, weil ein aktiver Wechselrichter auch zwischen Phasen nutzbarer Leistungsabgabe Energie verbraucht. [2], [6], [4]

Laden und Lebensdauer

Solar Power Auditor berichtet für OutdoorGearLab eine vollständige Ladezeit von zwei Stunden und dreißig Minuten. Dies ist als berichtetes Testergebnis zu behandeln, nicht als Ladezeit für jeden Modus. The Solar Lab stellte fest, dass die volle AC-Eingangsleistung von 1,800 W den Emergency Charging Mode erforderte; normales Laden lag eher bei 1,300 W. Diese Modusabhängigkeit ist ein Grund, bei der Planung eines kurzen Ladestopps die gewählte Einstellung zu prüfen. Der sekundäre Zeitbericht liefert nicht genug Details, um nachzuweisen, dass der Test den schnellsten Modus nutzte. Deshalb stellt dieser Artikel die längere Ladezeit nicht als nachgewiesenes Scheitern jedes Schnellladeversprechens dar. Ein praktischer Ladeplan berücksichtigt den gewählten Modus, eine geeignete Steckdose und Zeit bis zum vollständigen Laden. [3], [2]

The Solar Lab berichtet über maximal 400 W Solareingang, eine im Verhältnis zur angegebenen Batteriekapazität von 2,042 Wh begrenzte Möglichkeit zum Nachladen. Diese Obergrenze begrenzt, wie schnell eine entladene Batterie mit Sonnenlicht wieder geladen werden kann; sie sagt nicht voraus, dass eine Solaranlage kontinuierlich die Höchstleistung liefert. Der Testbericht warnt ausdrücklich, dass hohe Lasten Energie schneller verbrauchen können, als Solarladen sie ersetzt. Für ein Wochenende unterwegs ist daher entscheidend, ob der geplante Tagesverbrauch zur mitgebrachten und nachladbaren Energie passt. Gelegentliches Nachladen durch Sonne stellt andere Anforderungen als der Versuch, wiederholtes Kochen mit hoher Leistung oder andere dauerhafte Nutzung ausschließlich solar auszugleichen. Zugang zum Laden an der Steckdose erleichtert die Einbindung in einen anspruchsvollen Alltag, entsprechend den erhaltenen Belegen zur Käufereignung. [3], [2]

Die berichtete Herstellerangabe zur Lebensdauer lautet 4,000 Zyklen bis zu 70% verbleibender Kapazität. Das ist eine Angabe zur Zyklenlebensdauer und keine Beobachtung aus Tausenden vollständig durchgeführten Testzyklen; der Schwellenwert der verbleibenden Kapazität gehört zur Aussage. Sie darf weder zu 4,000 Zyklen bis 80% umgeschrieben noch für jeden Besitzer in eine garantierte Zahl von Kalenderjahren umgerechnet werden. Bei der Kapazitätsplanung gibt es eine weitere Grenze: Laut den erhaltenen Belegen zur fehlenden Erweiterbarkeit und The Solar Labs Praxistest ist die Batterie nicht erweiterbar. PowerStationGearLab veröffentlicht eine gegenteilige Behauptung zu einer Zusatzbatterie, die diese Recherche als Quellenwiderspruch statt als Eigenschaft erfasst. Wer später mehr Speicher erwartet, sollte vor dem Kauf das genaue Modell und die Unterstützung für Erweiterungen prüfen, statt Kompatibilität aus dem Namen eines anderen Jackery-Produkts abzuleiten. [6], [3], [1]

Für wen sich der Kauf eignet

Am besten passt das Gerät als tragbare Notstromversorgung wichtiger Geräte, wenn der Besitzer zwischen Einsätzen an einer Steckdose nachladen kann. Die vorhandene Gewichtsangabe eines Testers beschreibt ein Paket von ungefähr 39 lb. Tragbarkeit bedeutet hier also, eine schwere Batterie zwischen Fahrzeug, Zuhause und Campingplatz zu bewegen; nicht jeder kann sie mühelos tragen. Getestete Leistung und berichtete nutzbare Kapazität ermöglichen einen durchdachten Geräteplan, während die feste Batteriegröße bei längeren Ausfällen die Auswahl der Verbraucher wichtig macht. Legen Sie vor dem Kauf fest, welche Geräte laufen müssen, welche warten können und wo geladen wird. Die Belege unterstützen die Rolle als Notstromversorgung, rechtfertigen aber weder eine universelle Kühlschranklaufzeit noch das Versprechen, ein ganzes Haus zu versorgen. [3], [6], [2]

Wer spätere Speichererweiterung oder häufige hohe Lasten ausschließlich mit Solarenergie erwartet, steht vor den deutlichsten Abwägungen. Die nicht erweiterbare Batterie begrenzt späteren Kapazitätszuwachs, während die Solareingangsgrenze das Nachladen nach einem verbrauchsintensiven Tag einschränken kann. Anschlussanforderungen können ebenso entscheidend sein: Zählen Sie die benötigten AC- und USB-Geräte, prüfen Sie die Leistungsangabe jeder Buchse und bestätigen Sie die genaue regionale Ausführung. Testseiten können bei Anschlüssen, Solargrenzen und Erweiterbarkeit voneinander abweichen; ein ähnlich benanntes Modell darf daher nicht stillschweigend diese US-ASIN ersetzen. Auch der Zugang zum passenden Lademodus sollte geprüft werden, wenn schnelles Laden an der Steckdose wesentlich ist. Die Entscheidung hängt damit von Ihren Geräten und Ihrem Ladeplan ab, statt von einer pauschalen Empfehlung, die allen Haushalten oder Campingplätzen gleiche Bedürfnisse unterstellt. [6], [2], [4]

Die Belege sind am stärksten für die berichtete Dauerleistung, einen Leerlauftest unter beschriebenen Bedingungen, einen kurzen Spitzenleistungstest und Kapazitätsergebnisse mit Quellenzuordnung. Schwächer sind sie für einen universellen Effizienzprozentsatz oder eine genaue Laufzeit bei nicht spezifizierter Gerätelast. Käufer, die Alternativen vergleichen, sollten diese Unterschiede erhalten: Eine gemessene Leistungsspitze ist keine Dauerleistung, eine von einer Übersichtsseite wiederholte Kapazitätszahl ist kein weiterer Test und eine Testbewertung ist keine physische Messung. Diese Recherche ergänzt strukturierte Testbedingungen dort, wo der Tester sie tatsächlich nennt, und lässt nicht offengelegte Details ausdrücklich unbekannt. So ist nützliche Planung möglich, ohne vorzugeben, dass veröffentlichte Tests jede Raumtemperatur, Firmwareversion oder jeden Betriebszyklus abdecken. Die Entscheidung sollte den bestätigbaren Last- und Ladeanforderungen folgen; ungeklärte Beleggrenzen bleiben sichtbar. [3], [2]

Buyer questions

Vor dem Kauf

Wie viel nutzbare AC-Energie wurde berichtet?

Solar Power Auditor schreibt OutdoorGearLabs Tests 1,710 Wh nutzbare AC-Energie zu, gegenüber 2,042 Wh nominalem Speicher. Der Herausgeber berichtet das Ergebnis eines anderen Labors und führte keinen separaten Kapazitätstest durch. Nutzen Sie die abgegebene Energie als Planungsreferenz; tatsächliche Last und Bedingungen beeinflussen weiterhin die Laufzeit. [3], [2]

Einrichtung

Wie lange dauerte eine vollständige Ladung?

Solar Power Auditor berichtet für OutdoorGearLab eine vollständige Ladung in zwei Stunden und dreißig Minuten. Der Zeitbericht belegt den gewählten Lademodus nicht. Separat stellte The Solar Lab fest, dass die vollen 1,800 W AC-Eingangsleistung vom Emergency Charging Mode abhingen. Prüfen Sie deshalb die Einstellung vor der Planung eines kurzen Ladestopps. [3], [2]

Im Alltag

Kann das Gerät seine angegebene AC-Leistung dauerhaft liefern?

The Solar Lab berichtet über dauerhaft 2,200 W bei seinen getesteten Lasten. Der Anlauftest erreichte kurzzeitig ungefähr 3,100 W; das ist von der Dauerleistung zu unterscheiden und garantiert nicht, dass jeder Motor startet. Der Bericht nennt keine genaue Dauer der Spitze oder vollständige Lastliste. [2]

Einschränkungen

Lässt sich die Batteriekapazität erweitern?

Die erhaltenen Belege und The Solar Lab beschreiben den Explorer 2000 v2 als nicht erweiterbar. PowerStationGearLab veröffentlicht eine widersprüchliche Behauptung zu einer Zusatzbatterie; sie wird als Abweichung erfasst und nicht als Fähigkeit übernommen. Prüfen Sie vor dem Kauf von Erweiterungszubehör das genaue Modell. [6], [2], [1]

Pflege und Wartung

Was bedeutet die berichtete Zyklenlebensdauer?

Solar Power Auditor gibt Jackerys Angabe als 4,000 Zyklen bis zu 70% verbleibender Kapazität wieder. Das ist eine berichtete Herstellerangabe, keine Testermessung über Tausende Zyklen. Der Kapazitätsschwellenwert gehört zur Zyklenzahl und verspricht nicht jedem Besitzer eine feste Lebensdauer in Kalenderjahren. [3]

Fakten und Spezifikationen

Laut Testberichten

SpezifikationWertQuelle
Akkukapazität2042 Wh US[2]
Ladezyklen4000 US[3]
Anschlüsse3 AC outlets, 2 USB-C ports, 1 USB-A port, and 1 12V car socket US[2], [4]
Solar-Eingangsleistung400 W US[2]
Gewicht17690 g US[6]

Im Labor gemessen

SpezifikationWertQuelle
AC-Ausgangsleistung2200 W US; 2200 W US[2]
Akkukapazität1710 Wh US[3]
Ladezeit2,5 Stunden US[3]
Wirkungsgrad84 % US; 90 % US[3], [2]
Spitzenleistung3100 W US[2]

Weitere Angaben

SpezifikationWertQuelle
Für wen geeignetKäufer, die tragbare, per Steckdose geladene Notstromversorgung benötigen. US[3]
EinschränkungDer Akku ist nicht erweiterbar. US[6]
Voraussetzung für die EinrichtungThe Solar Lab stellte fest, dass die volle AC-Eingangsleistung von 1,800 W den Emergency Charging Mode erfordert; normales Laden lag eher bei 1,300 W. US[2]

Daten: JSON · CSV

KnowSpec-Analyse

Passt der Jackery Explorer 2000 v2 zu Ihrem Notstromplan?

Am klarsten passt ein tragbarer Notstromplan für wichtige Verbraucher mit zuverlässigem Laden an der Steckdose: Solar Power Auditor schreibt OutdoorGearLab 1,710 Wh nutzbare AC-Energie zu, während The Solar Lab separat 2,200 W dauerhaft erreichte. Die Grenze von 400 W Solareingang und die feste Batteriekapazität machen Nachladen und Lastpriorisierung bei längerem Stromausfall wichtiger. Die Effizienzangaben von 84% und 90% dürfen nicht gemittelt werden; ihre Protokolle sind nicht ausreichend vergleichbar. Wer später die Batterie erweitern möchte, sollte die widersprüchliche redaktionelle Behauptung vor dem Kauf anhand der Unterstützung für das genaue Modell klären.

Method: Source-attributed evidence synthesis with charging and load-planning implications

Sichtbare Informationslücken

Fehlende Angaben werden gezeigt, nicht erraten.

  • Topic:Safety And Certificationnot found
  • Source.Manufacturernot public

Sources and method

  1. Jackery Explorer 2000 v2 Review (2026): The Step-Up Pick for Home Backup?PowerStationGearLab · retrieved 2026-10-08Redaktioneller Test
  2. Jackery Explorer 2000 V2 Review: Should You Buy It or the 2000 Plus?The Solar Lab · retrieved 2026-09-27Labortest
  3. Jackery Explorer 2000 v2 Review — Best Carry Ratio Here, and a Recharge Claim That MissedSolar Power Auditor · retrieved 2026-09-27Redaktioneller Test
  4. Jackery Explorer 2000 v2 Review (2026): The 2 kWh Sweet Spot, SynthesizedWatts on the Roof · retrieved 2026-10-08Redaktioneller Test
  5. Jackery Explorer 2000 v2 Review — Best Carry Ratio Here, and a Recharge Claim That MissedSolar Power Auditor · retrieved 2026-10-08Redaktioneller Test
  6. Jackery Explorer 2000 v2 Review (2026): Lightweight High-Capacity PowerPortablePowerPick · retrieved 2026-09-27Redaktioneller Test
  7. Jackery Explorer 2000 V2 Review: Should You Buy It or the 2000 Plus?The Solar Lab · retrieved 2026-10-08Labortest
Updated: 2026-10-08 · Research accepted 2026-10-08Method: document and public-data analysis by an authorised research Agent with deterministic KnowSpec validation. No physical testing unless a section says otherwise. Missing or conflicting evidence stays visible instead of being guessed.